IDEO ANV Q : Différence entre versions
De Ideopedia
m |
|||
| Ligne 47 : | Ligne 47 : | ||
|- style="text-align: center" | |- style="text-align: center" | ||
|Que | |Que | ||
| − | |[[ | + | |[[IDEO_ANV_Remarques_N_%C3%A0_R#Que|Qua(s)]] |
| | | | ||
|- style="text-align: center" | |- style="text-align: center" | ||
| Ligne 91 : | Ligne 91 : | ||
|- style="text-align: center" | |- style="text-align: center" | ||
|Qui | |Qui | ||
| − | |Qua, quadù | + | |[[IDEO_ANV_Remarques_N_%C3%A0_R#Qui|Qua, quadù]] |
| | | | ||
|- style="text-align: center" | |- style="text-align: center" | ||
Version du 10 janvier 2010 à 20:29
| Français | Aneuvien | Prononciation [ _ ]
|
|---|---|---|
| Qat | ||
| Quadrichromie | ||
| Quai (berge) | ||
| Quai (chf) | Peron | |
| Qualification | ||
| Qualifier | ||
| Qualité | [[]] | |
| Quand | Tev | |
| Quatre | ||
| Quattuor | Quatœl | |
| Que | Qua(s) | |
| Que (conj.) | Tep | |
| Que (seul.t) | Nor | |
| Quel(le) | Quat | |
| Quelque | oken | ɔkən |
| Question | Prgœntyn | pər'gɔ̃ːntən |
| Questionner | Prgœntes (-a, -ésa) | pər'gɔ̃ːntəs |
| Quémander | Qua, neçqued (-a -éa) | |
| Quête | Quest | |
| Quêter | Qued (-a, éa) | |
| Queue | (wat)kœn | |
| Qui | Qua, quadù | |
| Quitus | Qitùs | |
| Quoi | Qua(s) | |
| Quota | Rœṅta | |
| Quotient | Rœṅtjeṅt |
Retour: Aneuvien