IDEO ANV X Y Z : Différence entre versions
De Ideopedia
m |
m |
||
| Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
|- style="text-align: center" | |- style="text-align: center" | ||
|Zoophile | |Zoophile | ||
| − | |[[ | + | |[[IDEO_ANV_Remarques_N_%C3%A0_R#-phil-|Zodrœgdu, zoqúdu]] |
|zo'dʁugdy zo'kudy | |zo'dʁugdy zo'kudy | ||
|- style="text-align: center" | |- style="text-align: center" | ||
Version du 9 janvier 2010 à 22:13
| Français | Aneuvien | Prononciation [ _ ]
|
|---|---|---|
| Zèbre | zəˈbaʁ | |
| Zébré | Zybran | zɪbʁɐn |
| Zébrure | Zybrys | zɪbʁəs |
| Zinc | Zæṅg | zɛ̃ːg |
| Zoo | Zopark | |
| Zoophile | Zodrœgdu, zoqúdu | zo'dʁugdy zo'kudy |
| Zut | Cùt | |
| Zutiste | Cùteset | |
| Zyrconium | Zyrkonjum | -ɲum |
Retour: Aneuvien