Utilisateur:Lal Behi/tests/ : Différence entre versions
De Ideopedia
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center; width:80%;" | {| class="wikitable" style="text-align:center; width:80%;" | ||
| − | |+ | + | |+ Pronoms temporels |
|- | |- | ||
! scope=col | nombre | ! scope=col | nombre | ||
Version du 14 juin 2008 à 14:13
| nombre | personne | genre | présent | passé | futur | narratif |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | donnée L3-A | donnée L3-B | donnée L3-C | donnée L3-D |
| 1 | donnée L3-A | donnée L3-B | donnée L3-C | donnée L3-D |